ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

17 марта 2022 года заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова провела заседание межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда. В мероприятии принял участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий.

Главной темой заседания стала текущая ситуация на рынке труда, в том числе на системообразующих предприятиях.

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков выступил с докладом о проводимой работе по поддержке занятости, а также реализуемых Правительством Российской Федерации мерах по стабилизации ситуации на рынке труда.

Представители Минэкономразвития и Минпромторга России обозначили складывающуюся экономическую ситуацию в стране, в том числе на финансовом и товарном рынках.

Кроме того, в ходе мероприятия обсуждены принимаемые меры и положительный опыт органов власти Москвы, Ленинградской и Московской областей по поддержке занятости.

В заседании межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда приняли участие руководители профильных федеральных органов исполнительной власти (Минтруда, Минпромторга, Минэкономразвития, Минфина), заместители полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах и главы регионов.

В Кировской области ситуация на рынке труда к началу года была стабилизирована до уровня допандемийных значений. Нсегодня в базе данных областной службы занятости работодателями заявлено более 17 тысяч актуальных вакансий в различных сферах экономики, что в два раза больше, чем ищущих работу граждан. Большинство вакансий открыто работодателями в сферах обрабатывающего производства, государственного управления и обеспечения военной безопасности, оптовой и розничной торговли, здравоохранения и предоставления социальных услуг, сельского хозяйства. На текущий момент в органах службы занятости населения Кировской области зарегистрировано 6,2 тысячи безработных граждан, что вдвое меньше, чем год назад. При этом в среднем на каждого ищущего работу жителя региона приходится две вакансии.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 145 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!