ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

6 июня в Нижегородской области состоялось торжественное открытие факельной системы закрытого типа (ФСЗТ) на ООО «СИБУР-Кстово». В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев, заместитель Губернатора Нижегородской области Егор Поляков, руководство ООО «СИБУР», ООО «СИБУР-Кстово», партнеры и представители крупнейших компаний – АО «Сибур-Нефтехим», ООО «РусВинил», ООО «Томскнефтехим», а также почетные гости и ветераны производства.

От имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова руководство предприятия поздравил заместитель полномочного представителя Олег Машковцев: «Поздравляю вас с успешной реализацией очередного инвестиционного проекта компании «СИБУР» – запуском в эксплуатацию факельной системы закрытого типа, которая позволит значительно снизить негативное воздействие на окружающую среду. «СИБУР» является крупнейшей нефтехимической компанией нашей страны, которая динамично развивается и нацелена не только на достижение производственных результатов и извлечение прибыли, но и на благополучие жителей, а также сохранение природных ресурсов и биоразнообразия. Отрадно, что заботу об этом компания осуществляет во всех регионах своего присутствия, расположенных в пределах Приволжского федерального округа».

Кроме того, Олег Машковцев отметил активное участие предприятия в реализации важнейшего по своей нравственной и социальной значимости проекта поддержки детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО».

В рамках торжественной церемонии состоялось награждение лучших работников и ветеранов компании. Кульминацией праздника стал момент перехода на полную мощность факельной системы закрытого типа ООО «СИБУР-Кстово» после символичного нажатия кнопки.

Создание ФСЗТ – важный этап повышения экологичности по программе развития природоохранной инфраструктуры предприятия, в рамках которой также были построены локальные очистные сооружения и ведется установка защитных понтонов на резервуарах с жидкими углеводородами. По итогам реализации проекта в ООО «СИБУР-Кстово» на 76% снизится воздействие на атмосферный воздух. Предприятие обеспечит бездымную работу факельной установки, повысит безопасность и экологичность ведения технологического процесса.

Открытие факельной системы закрытого типа (ФСЗТ) на ООО «СИБУР-Кстово» также было приурочено ко Всемирному дню охраны окружающей среды.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 137 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!